Структура и органы управления образовательной организацией

Руководство организации представлено управленческой командой, состоящей из  директора школы и 7 заместителей директора по всем направлениям деятельности учреждения.  В состав администрации школы входят высокопрофессиональные  специалисты, средний возраст   45 лет.

Директор школы имеет переподготовку в области «Менеджмент в образовании». Заместители директора по УВР, ВР, безопасности прошли  курсы повышения квалификации управленческого характера  по направлениям деятельности.

Наша школа - образовательная организация XXI века, которая представляет собой  открытое пространство со своей системой механизмов согласования интересов всех участников образовательных отношений. Решение стратегической задачи повышения эффективности управления в сфере образования обеспечивается путём внедрения

- государственно-общественного управления:

- развитие школьного самоуправления;

Органом  государственно-общественного управления является Управляющий совет школы,  в состав которого входят 13 человек. Это и представители родительской общественности, педагогического коллектива, учащиеся, выпускники школы, представители  Учредителя.

С 2007 года Председателем УС является  Шадрина Анна Богдановна, представляющая родительскую общественность.

Органы школьного самоуправления

• Педагогический совет
  • Общее собрание трудового коллектива
  • Ученическое самоуправление
  • Родительские комитеты классов
  • Ученический совет

Председателем  Совета обучающихся является  Кононенко Вячеслав, ученик 11б класса.  Совет обучающихся поддерживает существующие  традиции школы, активно участвуют  во всех значимых мероприятиях школы,  города, района.

Также в школе действует профсоюзная организация. Возглавляет профком Ушакова С.В., учитель русского языка и литературы.

Struktura_upravleniya.jpg

«Победитель. Лето 2018»