Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 16

Адрес141100, Российская Федерация, Московская область, городской округ Щёлково, город Щёлково, улица Парковая, строение 3Б

Контакты администрации +7(496)566-62-09 mousosh16shelkovo@rambler.ru

Школьное радио

Школьное радио создано в целях удовлетворения потребностей школьного педагогического коллектива, учащихся, их родителей, в оперативном предоставлении информации, сведений об учащихся, накопления и тиражирования различных фондов информационных материалов.

Школьное радио является специализированным подразделением МАОУ СОШ № 16 ЩМР МО, которое функционирует на основании Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, нормативных документов Министерства образования РФ, Устава школы, и  локальных актов школы.

Школьное радио начало свою работу в 2007 году . Утро понедельника начинается с гимна Российской Федерации,   музыкальная зарядка ежедневно подбадривает всех учащихся с 1 по 11 класс, настраивает их на учебный лад. В течение дня в эфире транслируются объявления, адресованные как педагогам, так и учащимся.  Доброй традицией стало проведение  каждую пятницу еженедельных тематических  радиолинеек, которые готовят и проводят члены Совета обучающихся школы.

Основные направления работы школьного радио:

- информационное обеспечение различных проектов и программ;

- проведение мероприятий по информационной безопасности;

- развитие личности учащихся в различных сферах в условиях жизнедеятельности школьного сообщества;

- возможность для ученика максимально раскрыть свой творческий потенциал; проявить себя индивидуально или в группе, применить свои знания на практике, принести пользу, показать публично достигнутый результат.

Школьное радио - самая оперативная и многогранная форма передачи информации о событиях в жизни школы. Объявления, поздравления, новости, афиша предстоящих мероприятий - все это и многое другое  можно передать за несколько секунд.

Учащиеся получают возможность попробовать свои силы в качестве корреспондента, диктора. Таким образом, школьное радио участвует сразу в нескольких важнейших процессах интеллектуального и социального развития подрастающего поколения.
Коллегиальное решение вопросов, связанных с работой радиостанции, общение со сверстниками и слушателями способствуют развитию коммуникативных качеств учащихся.

WhatsApp_Image_2019-06-07_at_12.10.45.jpeg